В Грозном состоялась торжественная линейка, посвященная седьмому выпуску курсантов в истории Грозненского суворовского военного училища МВД России имени Ахмата Кадырова.

В рамках праздничного мероприятия состоялись официальные церемониалы – возложение цветов к памятнику Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, поднятие Флагов Российской Федерации и Чеченской Республики, исполнение Гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики, передача последующему курсу альбома выпускника, прощание со знаменем училища, прохождение торжественным маршем.

Поздравили выпускников с окончанием учебного курса и произнесли напутственную речь гости торжественного мероприятия. В их числе были Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, командир ОМОНа МВД по ЧР Алихан Цакаев, начальник УВД по г. Грозному Абушейх Висмурадов, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов.

В своем выступлении Вахит Усмаев отметил, что у курсантов учебного заведения, которое носит имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, есть все основания гордиться тем, что они учились в таком престижном учебном заведении. Быть его выпускником - большая честь и ответственность.

Курсанты провели в стенах училища три года. За это время они прошли военную, спортивную и профессиональную подготовку.

- В стенах суворовского училища вы не только изучили науки, но и стали настоящими патриотами и защитниками Отечества, научились следовать принципам чести и достоинства. Избрав для себя профессию военнослужащего или сотрудника правоохранительных органов, именно вы будете беречь покой наших граждан. Уверен, что полученные в суворовском училище навыки и знания, помогут проявить себя достойно на службе, - подчеркнул В. Усмаев.

Перед участниками мероприятия выступили музыканты оркестра 46-ой отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна