Об этом говорили в ходе встречи представителей министерств и ведомств, общественных организаций в офисе департамента. Организаторами мероприятия выступили: департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, МОД «Диалог».

Заместитель директора департамента Исмаил Эльмерзаев отметил тот факт, что наряду с грандиозными переменами, происходящими в республике, изменилось настроение и духовный настрой ребят. Чеченская молодежь зарекомендовала себя, как активный пласт современного общества, без которого просто невозможно строительство новой современной жизни.

- Все мы видим сегодня, как преображается Чеченская Республика и что делает для этого Глава региона. Для подрастающего поколения созданы все условия для самореализации. Молодежь принимает самое активное участие во всех процессах, происходящих в регионе, будь то восстановление, или общественная жизнь, образование или наука, спорт или культура,- подчеркнул И. Эльмерзаев.

"Молодежь республики должна знать и помнить, что является носителем высоких духовных традиций и обычаев. При этом важно, чтобы подрастающее поколение участвовало в возрождении нравственных устоев и пропагандировало здоровый образ жизни", - добавил представитель уполномоченного по правам человека в ЧР Яргиев Руслан.

Также в ходе встречи состоялась презентация мини проектов социального и патриотического направления активистов «Клуба молодых лидеров».

Как рассказала председатель МОД «Диалог» Лайлаъ Аюбова, участники клуба - лидеры групп, образованных по окончанию семинаров по молодежному лидерству на базе ГБПОУ «Чеченский технологический техникум». Вместе они создали образовательный проект, который даст молодым людям возможность играть важную позитивную роль в своем учебном заведении, воспитать в себе качества не только лидера, но и патриота.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна