В Чеченской Республике впервые пройдут межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности-2017» Северо-Кавказского федерального округа.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

– Мероприятия пройдут со 2 по 7 июля 2017 года на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района, — отметил Руслан Яхьяев.

Он добавил, что на протяжении всех соревновательных дней в лагере будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС, МВД и медиков.

В ходе соревнований школьники разных возрастных категорий из семи субъектов СКФО будут проходить различные этапы: ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшим и их транспортировка и другие.

– Подобные соревнования помогают детям быть сильными, ловкими, смелыми, вырабатывают умение не только самим противостоять трудностям, выживать в сложных ситуациях, но и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, воспитывают чувство поддержки и товарищества, — пояснил руководитель чрезвычайного ведомства.

Все организационные вопросы подготовки и проведения соревнований «Школа безопасности-2017»  прописаны в распоряжении Правительства ЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2