В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова по развитию энергетической отрасли региона, Руководитель АО «Чеченэнерго» Руслан Докуев встретился с Председателем Государственного Комитета цен и тарифов ЧР Адамом Сайхановым.

Предметом обсуждения стали особенности формирования конечной цены для потребителей электрической энергии на следующее полугодие. Как отметил Р.Докуев, задача ведомства - разработать механизм действий, позволяющий сохранить тарифы или минимизировать их рост в рамках предельных уровней. Поэтому учитывается совокупность различных факторов, условий и требований.

Так, АО «Чеченэнерго» подготовило пакет документов с предложениями об утверждении тарифов в ЧР для рассмотрения Министерством энергетики РФ. В качестве обоснования был предложен перечень мероприятий. В него входит «Программа развития энергетического комплекса ЧР» -это приобретение спецтехники, строительство новых энергообъектов, что обеспечит качество подаваемой электроэнергии, с учетом роста потребителей, этот вопрос для региона особенно актуален, замена линий электропередач, качественное техническое обеспечение ТП и других установок.

«Сети обслуживаем независимо от объема потребления электроэнергии и собираемости платежей, поэтому сейчас наша задача предпринять меры, для того, чтобы тарифы на электроэнергию были максимально удобны, как для потребителей, так и для нас, как, ресурсообеспечивающей организации, в то же время от уровня тарифов и сборов зависит качество и стабильность поставляемой абонентам электроэнергии. Новая тарифная форма вступает в силу с 1 июля 2017 года», - сообщил Р. Докуев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2