В колонии № 2 УФСИН Чеченской Республики (с.Чернокозово) прошел конкурс на лучшее чтение священного Корана среди заключенных, приуроченный к священному месяцу Рамадан.

В качестве жюри выступили: заместитель директора департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Эльмерзаев и преподаватель Российского Исламского университета им. Кунта-Хаджи Рамзан Зубаиров. 

Исмаил Эльмерзаев обращаясь к присутствующим подчеркнул, что умение читать священную книгу дает человеку большие преимущества. - Самое настоящее благо для верующего заключено в чтении Корана. Напомню, что в достоверном хадисе говорится: «Лучший из вас тот, кто изучает Коран и обучает ему других», - сказал он.

Продемонстрировали высокий уровень знаний правильного чтения Корана участников, среди которых и определилась тройка лучших, способных красиво и чисто передать прекрасные суры Корана. По результатам конкурса первое место занял Абдул-Карим Амазаев, второе - Анвар Назиев и третье место было присуждено Мовле Юсупову. Победители конкурса получиили подарки от администрации колонии № 2. Гости поблагодарили участников конкурса за усердное изучение Корана и организаторов за подготовку и проведение такого богоугодного мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2