В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова депутаты Идрис Абубакаров и Муса Демильханов встретились с коллективом участковой больницы с. Саясан Ножай-Юртовского муниципального района.

В ходе состоявшейся беседы были затронуты темы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, говорили о вреде алкоголя, наркотических веществ и табакокурения, а также о деятельности лечебного учреждения.

В своих выступлениях парламентарии отметили, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это формирование у молодёжи ценностных ориентиров и нравственных норм для развития духовно богатой личности с прочными нравственными устоями, активной гражданской позицией, основанными на культурно-исторических и духовных традициях чеченского народа.

По их словам, в чеченском обществе не должно иметь место употребление и распространение наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде. Также депутаты добавили, что молодые люди должны вести здоровый образ жизни, принимать активное участие во всех значимых мероприятиях, проводимых на уровне муниципалитета, а также и республики.

Далее законодатели поинтересовались о проблемах больницы. Работники медучреждения рассказали о необходимости проведения капитального ремонта, а также приобретения твердого инвентаря – кроватей, столов и тумбочек в количестве по 50 штук, мягких стульев 100 штук, шкафов, холодильников и т. д.

Депутаты взяли все озвученные проблемные вопросы медицинского учреждения на контроль и заверили, что они будут доведены до руководства Министерства здравоохранения ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2