На очередном заседании Совета Парламента Чеченской Республики сегодня обсудили важные вопросы и актуальные законопроекты.

Под председательством спикера высшего законодательного органа власти ЧР, Героя России Магомеда Даудова состоялось 19-е по счёту заседание Совета Парламента ЧР, на котором депутаты обсудили и включили в повестку ближайшего пленарного заседания актуальные законопроекты.

Так, законодатели одобрили поправки в статью 27 Закона ЧР «О муниципальной службе в Чеченской Республике», которые направлены на приведение республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Также парламентарии единогласно проголосовали за включение в повестку очередного заседания Парламента ЧР изменений в некоторые законодательные акты ЧР в части использования в республиканских законах единой терминологии, применяемой федеральным законодательством.

В ходе заседания были рассмотрены и кандидатуры для назначения на должность мировых судей ЧР.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам развития предпринимательства. По словам М. Даудова, в данной сфере имеется ряд проблем. Спикер Парламента ЧР отметил, что наиболее распространённые нарушения связаны с отсутствием у коммерческих объектов правоустанавливающих документов.

Подытоживая заседание, Магомед Даудов призвал депутатов регулярно проводить разъяснительную работу и доводить до предпринимателей важность соблюдения действующего законодательства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2