Кадий Веденского района Арби Джафаров совместно с Министерством ЧР по делам молодежи в селе Ведено провели Районный конкурс на лучшее чтение Священного Корана «Икъраъ», приуроченный к священному месяцу Рамадан.

Конкурс проводился с целью формирования интереса подрастающего поколения к изучению Священного Корана, воспитания духовной нравственности у молодежи, пропаганды традиционных для мусульман исламских ценностей и приобщения мусульман к знанию Священного Корана, а также с целью выявления талантливых юношей в сфере чтения Священного Корана.

В конкурсе участвовали лица мужского пола, входящие в данный возрастной ценз (от 8 до 14 лет). В качестве членов жюри в конкурсе приняли участие студенты РИУ Российского Исламского Университета имени Кунта-Хаджи Кишиева. Компетентное жюри определило победителей первых трех призовых мест. Ими стали Хадисов Махарбек Харонович (с.Элистанжи) - 1 место, Адамусиев Рашид Русланович (с.Сельментаузен) - 2 место и 3-е место Мадагов Аюб Шамханович (с. Элистанжи). Все участники получили в подарок Священный Коран и денежные вознаграждения от Главы Администрации Веденского муниципального района Нурди Ахиядова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2