Межрайонной прокуратурой в мае 2017 г. проведена проверка исполнения администрацией Ачхой-Мартановского муниципального района ЧР (далее –Администрация) законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации и об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Так, изучением официального сайта Администрации (http://a-martan.ru/) установлено, что в сети «Интернет» не размещена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Ачхой-Мартановского  муниципального района.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица – главного специалиста отдела строительства, архитектуры, ГО и ЧС Администрации Магомеда Мальсагова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, – неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом, которое для рассмотрения по существу направлено в суд

Одновременно, в адрес главы Администрации Алихана Сельмурзаева внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2