Прокуратура республики проверила соблюдение прав граждан на охрану здоровья, в ходе которой в обществе с ограниченной ответственностью «Дэн-Хаир» выявлены нарушения законодательства об обязательном медицинском страховании.

В частности, названной клиникой, при оказании медицинских услуг не соблюдались требования, предъявляемые к размещению на официальном сайте в сети «Интернет» сведений о возможности, об объеме и порядке получения бесплатной медицинской помощи.

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой республики в отношении руководителя клиники 2 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 и 2 ст. 6.30 КоАП РФ (невыполнение обязанностей об информировании граждан о получении бесплатной медицинской помощи).

Рассмотрев материалы административных производств, управлением Росздравнадзора по ЧР назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя клиники внесено представления, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, при этом заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна