20 июня в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова открылась выставка «Коран – книга на все времена». Экспозиция приурочена к священному для мусульман месяцу Рамадан.

На выставке представлены Кораны из фонда Национальной библиотекии, Кораны из частных коллекций. В экспозиции представлены современные издания Коранов разных форм, размеров, а также наиболее известные переводы Корана на русский язык.

Несколько экземпляров Корана было передано в дар Национальной библиотеке ЧР Российским Исламским университетом имени Кунта-Хаджи.

В открытии выставки приняли участие представители религиозных и общественных организаций, а также ценители религиозной истории и культуры.

Работники библиотеки рассказали об истории исламской культуры, дали краткую историческую справку некоторым экспонатам выставки.

Священная книга мусульман Коран, почитаемая приверженцами всех мусульманских направлений, последователями всех мусульманских течений служит основой мусульманского законодательства как религиозного, так и гражданского.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2