Государственная галерея им. А.А. Кадырова в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и популяризации творчества чеченских художников провела передвижную выставку в Сквере журналистов - «Родные мотивы». 

Художник пишет свои работы не только кистью и красками, но и широкой душой, вмещающей и человеческую боль, и веру, и надежду, и любовь. Общение с творческой личностью, каким является Ризван Алхазов, показывает любовь к людям, окружающему миру и, самое главное, к Родине - Чечне.

Выставка включает в себя многие жанры искусства, представляя все грани художественного творчества. Это работы Э. Дадакаевой, А. Амаева, Х. Исаева, А. Шамилова, Б. Исрапилова, Р. Муцаева и др.

На полотнах Ризвана Алхазова и А. Шамилова  - музыка красоты мироздания, торжества жизни, устремленность и вера в великое предначертание человечества, в его будущее.  Величие гор заставляет чувствовать человека рядом с собой совсем маленьким. Художник Х.Исаев передал стойкость и мужество Первого Президента Чеченской Республики А-Х. Кадырова, его самоотверженность и бескорыстность во имя благо чеченского народа. А также была представлена работа Б.Исрапилова, на которой изображен Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров, где отображается сила духа, безграничная любовь к своему народу и готовность пожертвовать собой ради его благополучия.

Следует отметить, что в Чеченской Республике государственными и муниципальными органами власти, институтами гражданского общества и обществом в целом на всех уровнях проводится масштабная работа, направленная на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание этому вопросу.

Живопись, отображающая историю, просторы родного края, выдающиеся политические и творческие деятели Чеченской Республики радовали глаз жителей и гостей столицы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2