В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренным п. «а» ч.2 ст.105, ч.1 ст.226 УК РФ (убийство двух и более лиц, хищение оружия).

По данным следствия, 08 октября 2000 года на автомобильном рынке города Урус-Мартан Чеченской Республики неустановленными лицами из огнестрельного оружия были убиты офицер ФСБ России и двое военнослужащих МВД России, табельное оружие которых  похищено нападавшими.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками органов безопасности, установлена причастность к убийству военнослужащих 37-летнего жителя города Урус-Мартан. Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемый все эти годы проживал в республике и работал водителем такси.

В настоящее время подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2