Прокуратурой республики в связи с обращением депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Жириновского в интересах жителя Астраханской области Александра Гильдзянова проведена проверка.

Установлено, что последний является участником контртеррористической операции. В последующем ему установлена 3 группа инвалидности, в связи с чем он признан негодным к военной службе и уволен из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации.

В период с 01.02.2012 по 19.05.2014 денежное довольствие и единовременное пособие при увольнении с военной службы Александру Гильдзянову начислены в полном объеме и перечислены на его расчетный счет, открытый в региональном  отделении банка, откуда они были похищены неустановленными лицами.

В результате совершения преступления Александру Гильдзянову причинен ущерб в размере более 450 тысяч рублей.

В этой связи прокуратурой республики 19 июня 2017 года материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Расследование уголовного дела прокурором республики взято на контроль.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2