Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы в колонии-поселении, расположенной в г. Аргуне (далее - КП).

В ходе осмотра жилых помещений, где проживают осужденные, пищеблока, объектов производственной зоны, медицинского кабинета и штрафных помещений выявлены нарушения в сфере исполнения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания.
 

В частности, вскрыты факты неисполнения осужденными обязанностей по содержанию спальных мест. Обнаружены запрещенные к хранению предметы.

В пищеблоке и на территории КП установлены нарушения предписаний санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности.

В этой связи в отношении заместителя начальника колонии-поселения прокуратурой республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, в целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника колонии внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2