В городе-герое Севастополе прошло выездное расширенное совещание Совета директоров Территориальных фондов обязательного медицинского страхования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В нём приняли участие заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов, начальник Управления организации ОМС Федерального фонда ОМС Светлана Кравчук, директора фондов ОМС ЮФО и СКФО. ТФОМС Чеченской Республики по поручению директора Денилбека Абдулазизова здесь представляли его первый заместитель Рамзан Газиев и помощник Сулиман Эниев.

В начале мероприятия со словами приветствия от имени Председателя ФФОМС Натальи Стадченко выступила Светлана Кравчук. Она передала участникам мероприятия пожелания успешной и плодотворной работы, интересного и полезного общения.

Далее участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных с реализацией на территории южных регионов бережливого производства в здравоохранении.

В частности, были рассмотрены такие темы, как реализация пилотного проекта по созданию "бережливых поликлиник" в Севастополе, опыт их тиражирования в медицинских организациях города. Говорили об организации работы страховых представителей, а также их роли в реализации указанного пилотного проекта.

Большой интерес участников совещания вызвал доклад директора ТФОМС Республики Крым Андрея Карпеева, который рассказал о становлении и развитии на полуострове системы обязательного медицинского страхования. Руководитель фонда отметил, что, несмотря на все трудности, в Крыму - так же, как и в Севастополе, - налажено полноценное функционирование системы ОМС, которая является гарантом получения гражданином бесплатной медицинской помощи.

В рамках совещания состоялся и круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы

формирования и реализации в южных регионах Территориальной программы ОМС в 2017 году, вопросы Тарифной политики в сфере ОМС, а также методы применения современных способов оплаты за оказанную медицинскую помощь.

По итогам работы круглого стола были организованы дискуссионные площадки по интерактивному обсуждению озвученных вопросов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2