Завтра в Москве состоится презентация книги министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова «Фактор КРА: Противостояние часть I». В мероприятии примут участие руководство и эксперты Изборского клуба, депутаты Государственной думы РФ, известные журналисты, писатели, ученые, историки, политическая элита и гости из различных регионов. В числе почетных гостей министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Улан Евлоев, министр Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев и другие.

Заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев отметил, что презентация данной книги станет значимым моментом в историографии Чеченской Республики.

- Это одна из первых попыток политического анализа российско-кавказских отношений. Книга повествует об истории взаимоотношений Кавказа и России и выдающейся роли Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Это своего рода политическое исследование, которое поможет нам извлечь уроки и предотвратить последующие конфликты, - отметил Лема Гудаев в беседе с Информагентством «Чечня Сегодня».
Добавим, что на презентацию книги заявлено уже более 150 человек. Подготовкой мероприятия занималось Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна