В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации провели круглый стол на тему «Беречь природу – долг или обязанность?».

Встреча прошла под председательством заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихана Элембаева, с участием представителей общественных организаций ЧР, сотрудников Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, активистов и религиозных деятелей республики.

На повестку совещания были вынесены вопросы повышения экологической культуры населения, воспитания бережного отношения к природе и окружающей среде, а также информирования населения о мерах пожарной безопасности.

Участники встречи отметили необходимость увеличения количества урн на территории республики и особенно в центре Грозного. В списке важных тем, затронутых участниками были также популяризация среди населения посадки деревьев и важность прививания бережного отношения к природе с самого детства. Собравшиеся сошлись во мнении, что первоочередная задача, стоящая перед природоохранными ведомствами – это повышение экологической культуры жителей республики.

Организаторами мероприятия выступили Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с ЧРОО АНО «Зеленое золото».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2