Курсы переподготовки и повышения квалификации секретарей-делопроизводителей и инспекторов по кадрам прошли в Центре подготовки и переподготовки работников СМИ (Национальной школе юных корреспондентов). В республиканском Доме печати вручили удостоверения слушателям курсов.

В церемонии вручения принимали участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, директор департамента  печати и информации Миннац ЧР Магомед Наурбиев и директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов.

В течение месяца работники подведомственных Министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации СМИ слушали лекции, которые должны были повысить уровень их знаний в области практической журналистики, делопроизводства и юридической части работы республиканских СМИ. Обучающиеся получили компетентную оценку работы всех подразделений СМИ и возможность индивидуальной консультации специалистов.

 

Как отмечает участница курсов инспектор ОК ИА «Чеченская Республика Сегодня» Тамила Гериханова, обучение на курсах помогло ей узнать много нового, что она в будущем сможет применить в своей работе. По ее словам, в ходе работы часто возникают спорные вопросы, с которыми она смогла разобраться благодаря обучению на курсах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2