Межведомственная комиссия проверила соблюдение законодательства в сфере охраны здоровья граждан в ЦРБ Гудермесского муниципального района.

Межведомственная комиссия, в которую вошли депутаты законодательного органа, прокуратуры ЧР и ТФОМС ЧР, была создана по поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова после жалобы жителя Гудермесского района об отсутствии в Гудермесской ЦРБ полагающихся по закону бесплатных препаратов пациентам.

В больницу по указанию спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова прибыли его заместители Шаид Жамалдаев, Саид Юсупов, Роман Эдилов и депутат Парламента Абухусайн Висмурадов, представители районной прокуратуры, ТФОМС ЧР, администрации Гудермесского района. Была проведена проверка, итоги которой будут подведены в ближайшее время. Также заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев отметил, что в обязательном порядке во всех больницах республики комиссия проведёт мониторинг по выявлению нарушений и признаков ущемления прав обратившихся за помощью в больницу граждан. При обнаружении тех или иных нарушений виновные будут наказаны по закону.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2