В территориальные избирательные комиссии (ТИК) Урус-Мартановского и Шалинского района поступают заявления от кандидатов на выборах 10 сентября 2017 года.

Как сообщил председатель ТИК Шалинского района Ибрагим Килематов, о своем решении баллотироваться кандидатами на выборах в представительный орган Дуба-Юртовского сельского поселения на сегодняшний день заявили 14 кандидатов: 12 – от партии «Единая Россия» и 2 – в порядке самовыдвижения.

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Шалинский райсовет избирательные объединения должны представить списки кандидатов в ТИК Шалинского района не позднее 18:00 часов 26 июля 2017 года. В этот же срок завершается прием документов от кандидатов и избирательных объединений на выборах в Совет депутатов Рошни-Чуйского сельского поселения Урус-Мартановского района, куда на сегодняшний день подали документы 13 кандидатов – представителей «Единой России».

В течение 10 дней со дня подачи документов на регистрацию кандидатов территориальные комиссии должны рассмотреть их на соответствие избирательному законодательству и после этого принять решение о регистрации кандидатов либо об отказе.

Напомним, что в ходе избирательных кампаний, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2017 года, будут избраны 25 депутатов представительных органов муниципальных образований Урус-Мартановского и Шалинского районов: 13 - в Совет депутатов Рошни-Чуйского сельского поселения и 12 - в Совет депутатов Дуба-Юртовского сельского поселения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2