Советник Главы Чеченской Республики, Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев в ходе поездки в Республику Крым встретился с представителями чеченской диаспоры в городе Евпатория.

Богослов затронул актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Также он рассказал собравшимся, каким должен быть истинный мусульманин, о важности соблюдения адатов, традиций и обычаев чеченского народа, отметил, что нужно беречься от плохого и совершать только благие деяния, помнить о чести и достоинстве, вести здоровый образ жизни и быть хорошим примером другим.

Ислам служит спасению и благополучию человека и общества, а для этого в душе каждого верующего должен воцариться мир. Это делает его мудрым и сильным, способным нести людям благо и противостоять насилию. Богослов также подчеркнул, что нужно следовать пути созидательного и мирного курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, быть достойными патриотами своего народа и Отечеств

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2