Чеченский государственный университет стал обладателем двух грантов в областях стратегически важных направлений для страны: сельского хозяйства и биотехнологий.

Чеченский государственный университет совместно с индустриальным партнёром ООО "Научно-производственная фирма "Сады Чечни" в рамках гранта работает над проектами "Технология получения безвирусного посадочного материала плодовых и ягодных культур" и "Разработка фитотронных технологий для ускоренного размножения оздоровлённого семенного картофеля".

«Это стало возможным благодаря постоянной поддержке научных исканий и инициатив молодежи Главой Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также упорству и целеустремлённости Ибрагима Баматова! Молодой ученый успешно прошел обучение по магистерской программе Главы Чеченской Республики в Англии. С самого начала учебы в вузе Ибрагим поставил себе цель: развивать науку во имя процветания родной республики и страны! Хочу поздравить молодого ученого с достижением и пожелать ещё больших успехов в достойном деле развития науки!», - отметил ректор ЧГУ Заурбек Саидов

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2