За победу в клубном Чемпионате России дзюдоисты клуба "Эдельвейс" им. Турпал-Али Кадырова были награждены Почетными грамотами Министерства ЧР по физической культуре и спорту. Награждение проводил руководитель ведомства Хасмагомед Хизриев.

Турнир проходил в Новороссийске и собрал на татами лучших дзюдоистов сильнейших клубов России. В финале "Эдельвейс" одержал победу над тюменским клубом "Новый поток" со счетом 3:2 и обеспечил себе триумф.

Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев посетил одну из тренировок учебно-тренировочных сборов клуба. "Эдельвейс" под руководством олимпийского чемпиона Илиаса Илиадиса готовится к Чемпионату России, который пройдет в сентябре в городе Нальчик.

Руководитель спортивного ведомства обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором подчеркнул, что внимание, оказываемое Главой Чеченской Республики развитию, как дзюдо, так и республиканского спорта, приносит свои положительные плоды в результатах, которые показывают наши спортсмены.

Хасмагомед Хизриев поблагодарил спортсменов за высокие достижения и вручил дзюдоистам и их тренерам Почетные грамоты Минспорта ЧР. После группового фотографирования спортсмены продолжили свои тренировки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2