В прокуратуре Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Заура Минтуева по четырем эпизодам ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, и в целях извлечения выгод для себя, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организации).

По версии следствия, Минтуев, состоявший в должности начальника отдела одного из коммерческих банков, в период с марта по май 2016 г. сбыл неустановленным лицам 155 банковских карточек, оформленных на работников образовательного учреждения в рамках зарплатного проекта и подлежащих уничтожению в связи с расторжением договора.

Кроме того, Минтуев организовал оформление и выдачу 104 банковских карт по договору зарплатного проекта, которые также были переданы неустановленным лицам.  

Впоследствии с использованием банковских карт незаконно обналичивались денежные средства, что повлекло ограничение прав граждан, на которых они оформлены, отнесенных к категории клиентов, участвующих в совершении сомнительных банковских операций, а также дискредитацию деловой репутации банковской организации.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2