11 июля Республика Ингушетия отметила 25-летие со дня образования республики. В торжественных мероприятиях, прошедших в Магасе приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгириев и Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Абубакар Эдельгериев передал слова поздравления от имени Главы ЧР и всего чеченского народа, а также пожелал братской республике дальнейшего процветания и развития.

"Мы с огромной радостью воспринимаем сообщения о достижениях и успехах братской Ингушетии. Она уверенно движется по пути экономического развития, повышения уровня благосостояния граждан, укрепления государственности. Уверен, что впереди регион ожидают большие свершения", - отметил А. Эдельгериев в своем выступлении.

Во время мероприятия Джамбулата Умарова наградили юбилейной медалью «25 лет образования Республики Ингушетия». Он поблагодарил братский народ за высокую награду и отметил, что «за четверть века трудолюбивый ингушский народ проделал огромный созидательный путь, полный колоссальных достижений в строительстве молодой государственности, формировании эффективных институтов государственной власти и становлении прочного гражданского общества».

Джамбулат Умаров поздравил Главу Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и весь ингушский народ с очередной годовщиной со дня образования Республики Ингушетия.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2