В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова стартовал VIII Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2017».

Конкурс проводится в рамках программы развития студенческих объединений ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Соорганизаторами и партнерами выступили Министерство образования и науки Чеченской Республики, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН, Совет молодых ученых и специалистов Чеченской Республики, ГБУ ДО «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества». В рамках мероприятия прошла образовательная школа для молодых авторов и изобретателей «Индустриальная собственность», а также состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы развития научно-технического творчества молодежи.

В конкурсе участвуют инновационно-ориентированные работы, выполненные школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и аспирантами ВУЗов, а также молодыми специалистами или молодежными командами в возрасте от 14 до 35 лет.

Все работы выставлены во Дворце спорта ГГНТУ по основным номинациям:

- Техническое творчество молодежи;

- Научно-исследовательские проекты молодежи: НИР в области технических наук; НИР в области гуманитарных и социально-экономических наук; НИР в области естественных наук и медицины;

- Инвестиционные проекты молодых технократов;

- Проекты в области IT-технологий.

Всего в этом году заявлено более 200 проектов, из которых экспертная комиссия отобрала для участия в конкурсе и выставке лучшие 60 работ.

Все конкурсанты получат дипломы участника, а победители - ценные подарки. Лучшие работы в каждой номинации рекомендуются Экспертным советом конкурса для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи» (г. Москва) или в других федеральных и окружных конкурсах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2