16 июля на Центральной площади в Грозном у мечети «Сердце Чечни» пройдет мероприятие для родителей и детей в формате городского семейного праздника, которое завершит собой цикл мероприятий «Планета семья», направленных на пропаганду ответственного родительства в России.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступает организатором проекта и призывает любить и беречь самое дорогое - детей и счастливое детство без унижений и обид.  Мероприятие поможет гостям получить много полезной информации об ответственном родительстве и методах воспитания без применения насилия. Как отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, «в связи с объявлением Президентом Российской Федерации «Десятилетия детства», кампания по пропаганде ценностей семьи и ответственного родительства становится еще более актуальной. Хочется надеяться, что на наших мероприятиях, каждое из которых мы стараемся превратить в душевный семейный праздник, каждый взрослый сможет ощутить, что по-настоящему счастливым можно быть только в крепкой семье, видя свое отражение в радостных детских глазах».

В рамках мероприятий «Планета Семья» будет организована большая и яркая площадка с множеством активностей, направленных на взаимодействие родителей с детьми: мастер-классы («Научные эксперименты» - увлекательные эксперименты с применением сухого льда; творческие мастер-классы – роспись фигур и бумажная пластика; лего-конструирование, книжный мастер-класс и другие), анимационные программы (прокат детского транспорта – велосипеды, детские электросамокаты, электромобили; театрализованное представление для малышей; шоу мыльных пузырей), подвижные игры и флэшмобы (спортивные состязания для всей семьи, коллективные танцы и упражнения по управлению гневом, выпуск воздушных шаров в небо),  картонный город (игрушки из картона в человеческий рост ) и «Лабиринт семейных трудностей», а также интерактивная программа на сцене с участием знаменитых гостей и ведущих экспертов-психологов, фотозоны, раздача сувениров, конкурсы, викторины и вручение призов. Специальный гость праздника – известный актер и певец Виталий Гогунский, который приедет в Грозный вместе со своей дочкой Миланой, чтобы поделиться с участниками акции опытом ответственного отцовства и подарить им несколько добрых композиций о семейном счастье.

На «Планете» папы и мамы смогут узнать о возможностях портала «Я – родитель!» (www.ya-roditel.ru), присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям», а также принять участие в тренингах по управлению своими эмоциями, вместе с детьми поучаствовать в играх и творческих занятиях. Ну а самое главное – стать на шаг ближе к своим детям и переосмыслить многие моменты в самых дорогих отношениях – отношениях родителя и ребенка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2