Управляющий директор АО "Чеченэнерго" Русланбек Докуев вместе с заместителями побывал с инспекцией в высокогорном Итум-Калинском районе, где пообщался с начальником и коллективом РЭС.

Русланбек Докуев проговорил приоритетные вопросы развития этого подразделения Общества, обслуживающего сразу два района - Итум-Калинский и Шаройский. Помимо этого, обсудили и текущие рабочие моменты: вопросы содержания сетей, транспортировки и сбыта электроэнергии.

- Говорили и о мерах по повышению собираемости платежей и снижению потерь электроэнергии. Я обратил внимание энергетиков на необходимость усиления работы по укреплению платежной дисциплины. Главная задача, которая стоит перед РЭС – это обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Всего в двух районах чуть больше 1000 абонентов, - сообщил Р.Докуев.

В ходе встречи речь зашла и о строительстве собственного здания для РЭС. В настоящее время его сотрудники работают в арендованном помещении. После того, как завершится процедура предоставления земельного участка, начнутся работы по возведению нового здания. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2