В г. Москве, в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, прошла рабочая встреча директора ТФОМС Чеченской Республики Денилбека Абдулазизова с начальником Управления организации ОМС ФОМС Светланой Кравчук.

Основной темой обсуждений стала организация и проведение в г. Грозном расширенного заседания Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования, которое состоится в августе текущего года.

Как сообщила представитель Федерального фонда ОМС, решение провести заседание в Чеченской Республике принято в рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя Росиии Рамзана Ахматовича Кадырова и Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Николаевной Стадченко. "Система ОМС Чеченской Республики является одной из самых образцовых в стране. И мы уверены в том, что мероприятие пройдёт на самом высоком уровне", - отметила С. Кравчук.

Собравшиеся обсудили сценарий мероприятия, согласовали проект состава президиума, внесли корректировки в программу заседания, а также утвердили макеты тематического и стилистического оформления расширенного заседания МКС.

В свою очередь, Денилбек Абдулазизов отметил, что по указанию Рамзана Ахматовича Кадырова в республике создан организационный комитет по подготовке и проведению в г. Грозном расширенного заседания Межрегионального координационного совета. Он добавил, что руководство республики уделает этому вопросу первостепенное значение. "Убеждён, чеченская столица станет отличной платформой для обмена передовым опытом между территориальными фондами ОМС регионов страны", - резюмировал директор ТФОМС ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2