Советник главы ЧР, Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев в ходе поездки в Республику Крым посетил село Воинка, в котором по поручению Главы ЧР, Герой России Рамзана Ахматовича Кадырова была построена мечеть имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Богослов встретился с местными жителями из числа мусульман, побеседовал с ними и прочитал им проповедь на темы духовно-нравственного воспитания молодежи. Также в ходе беседы Муфтий ЧР рассказал собравшимся, что благодаря мудрой и созидательной политике национального Лидера Рамзана Ахматовича Кадырова, следующего курсу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, жители региона имеют возможность посещать мечети, получать религиозные знания в медресе, школах хафизов, также строятся новые мечети, социальные объекты, развивается инфраструктура региона. Он отметил, что представители духовенства Чеченской Республики ведут просветительскую беседу, направленную против терроризма и экстремизма, а также негативных проявлений среди молодежи, закладывают в разум каждого человека значимость правильного образа жизни и соблюдения канонов Ислама.

В свою очередь, представители духовенства села Воинка поблагодарили руководство Чечни за прекрасную мечеть, за возможность собираться в этой мечети для поклонения Всевышнему и делать дуа, прося милости за всех мусульман мира.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2