Придавая важное значение в обеспечении преемственности поколений, пропаганде правовых знаний, решении вопросов воспитания прокурорских кадров, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым уделяется большое внимание уровню взаимодействия с Чеченским республиканским региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров (далее – Ветеранская организация). Возглавляет организацию ветеран и пенсионер прокуратуры республики Григорий Бисултанов.

В первом полугодии 2017 года работа по взаимодействию с Ветеранской организацией активизирована. Ветераны приглашаются на заседания коллегии прокуратуры республики, координационные совещания руководителей правоохранительных органов. На постоянной основе ветераны участвуют в заседаниях аттестационной комиссии. Вышедшие на пенсию работники активно участвуют в подготовке молодых специалистов, формировании у них нравственных качеств и преданности выбранной профессии. Вошло в традицию напутствие ветеранов молодым коллегам при принятии ими Присяги прокурора.

Ветеранов привлекают к проведению экскурсий в музее прокуратуры республики для школьников и студентов, торжественных и праздничных мероприятий, семинарских и практических занятий, научно-консультативного совета при прокуратуре республики.

Практикуется привлечение ветеранов в мероприятия по правовому просвещению и профилактике правонарушений, особенно безнадзорности и преступности несовершеннолетних (встречи с учащимися образовательных учреждений, проведение лекций, индивидуальных бесед). В первом полугодии 2017 года осуществлено 57 совместных с работниками прокуратуры выезда в трудовые коллективы и учебные учреждения республики.

Наилучшие показатели работы по взаимодействию с Ветеранской организацией среди прокуратур районного звена отмечены в прокуратурах Старопромысловского и Курчалоевского районов, г. Аргуна и Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратуре.

Продолжены традиции по чествованию ветеранов в связи с юбилейными  и праздничными датами. Организуется их посещение на дому, вручаются поздравительные адреса и подарки.

Целенаправленная работа по реализации потенциала ветеранов будет продолжена в текущем году и находится на постоянном контроле у прокурора республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2