14 июля в Москве на Поклонной горе состоялась торжественная церемония проводов сборной России на 13 Сурдлимпийские летние игры, которые пройдут с 18 по 30 июля в турецком городе Самсуне.

Ожидается, что в Турцию приедут более 4000 спортсменов из 109 стран мира. В составе российской сборной в соревнованиях примут участие 337 спортсменов, среди которых и чеченский тхэквондист, двухкратный чемпион России - Казбек Латипов.

Казбек Латипов, является первым участником Сурдлимпийских игр в истории чеченского спорта.

В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин и старший тренер юниорской сборной России по тхэквондо Арсланбек Шабазов.

Приветственные послания сурдлимпийцам передали президент России Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров.

На Сурдлимпиаде будут разыграны 220 комплектов наград в 21 спортивной дисциплине: вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, теннис, тхэквондо футбол и.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2