В Грозном проходит форум Международной молодежной медиашколы «Грозный 2017». В нем принимают участие молодые журналисты из регионов России и стран СНГ. Участники форума активно участвуют в дискуссиях мастер-классов, проявляя интерес к политическим событиям в России и работе журналистов в современных политико-социальных условиях.

Айбол Аргынгазинов, представляющий медиацентр "?азмедиа орталы?ы" на форуме, отмечает, что мастер-классы проходят в форме открытого диалога, что позволяет участникам получать исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

- В рамках сегодняшнего мастер-класса мы получили четкие комментарии по некоторым аспектам политической жизни в России, а также по производству кинематографии и нюансам видеоблогерства, - пояснил А. Аргынгазинов. - Спикер выразил свое мнение по поводу отдельных политических личностей и событий, а также тенденций, которые происходят в современном обществе.

Участник форума добавил, что с воодушевлением воспринял возможность поучаствовать в данном мероприятии.

- Благодаря форуму я смог посетить братскую для Казахстана республику – Чечню, - говорит Аргынгазинов. - Между Казахстаном и Чечней давно сложились теплые дружеские отношения. Нас роднят не только братские узы, но и общие культурные и социальные ценности. Грозный поражает своей красотой и перспективами. Находясь в Центральной мечети имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, мы молились о том, чтобы у чеченцев было все хорошо, а над головами их всегда было мирное небо.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2