В  Народном музее боевой и трудовой славы села Алхан-Юрт Урус-Мартановского муниципального района прошел круглый стол на тему: «Герои чеченского народа» для учащихся средних общеобразовательных школ села.

Мероприятие прошло,  по поручению министра ЧР  по делам молодежи Исы Ибрагимова  в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

В мероприятие приняли участие представители администрации, научной и творческой интеллигенции Урус-Мартановского муниципального района.
С приветственным словом в адрес участников выступил директор музея Салтымуратов Айнди. В своем выступление он рассказал молодым гостям об истории чеченского народа, о самоотверженности, мужестве и благородстве чеченцев в периоды войн и мирные времена.
Молодым людям рассказали и об исторической роли Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении мира, стабильности и благополучия на чеченской земле, в спасении народа от неминуемой гибели.
В завершение районные детские творческие коллективы исполнили для гостей нашиды на чеченском языке, после чего для всех собравшихся провели обзорную экскурсию по музею.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2