Федеральная служба судебных приставов (ФССП) не подтвердила информацию о списывании 1 трлн долгов россиян. В ведомстве сообщили, что по состоянию на 1 июля на исполнении службы находилось более 4,3 млн производств о взыскании кредиторской задолженности. Из них за пять месяцев текущего года поступило 1,4 млн исполнительных производств.
«По 81% исполнительных производств судебными приставами осуществляются меры принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством, из которых по 37% взыскание обращено на заработную плату и иные доходы должников. Взысканная сумма возросла на 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении ФССП.
Только 11%, или 488 000, от общего числа исполнительных производств, находившихся на исполнении, окончено в связи с невозможностью взыскания с должника задолженности по кредиту, отметили в службе.
Ранее газета «Известия» сообщила, что приставы могут списать около 1 трлн руб. безнадежных долгов граждан перед банками. При этом собеседник издания подчеркнул, что причиной для окончания производства чаще всего становится невозможность взыскания задолженности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2