В столице Чеченской Республики прошла встреча бизнес-сообществ региона с делегацией Демократической Республики Конго. На брифинге присутствовали Чрезвычайный и уполномоченный посол ДРК Матунгул Валентин, пресс-атташе Иссо Корнелле, Советник министра ДРК Касонго Баудуин, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в ЧР Валид Зайналабдиев, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, директор Департамента внешних связей Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Иса Хаджимурадов, а также чеченские бизнесмены и предприниматели.

Гостей ознакомили с социально-экономической обстановкой в республике и рассказали о развитии сферы предпринимательства. В ходе брифинга обсуждалась возможность тесного сотрудничества между чеченскими предпринимателями и представителями ДРК. По итогам встречи, Чрезвычайный и уполномоченный посол ДРК Матунгул Валентин отметил, что в дальнейшем будет рассмотрена возможность реализации совместных, взаимовыгодных проектов.

- Это наша первая поездка в Чеченскую Республику с момента ее социально-экономического восстановления. Мы приехали ознакомиться с внутренней обстановкой и наметить дальнейшие точки соприкосновения в сфере реализации совместного бизнеса. Мы очень довольны результатами поездки. Надеемся, что это удачный старт для перспективного сотрудничества, - пояснил Матунгул Валентин.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2