Прокуратурой Веденского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения

Так, в отношении несовершеннолетнего жителя с. Элистанжи следователем возбуждено уголовное дело по факту приобретения и хранения им наркотических средств.

Однако комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, а также ПДН ОМВД России по Веденскому району данной информацией не владели, что свидетельствует об отсутствии надлежащего взаимодействия. Меры по привлечению родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ приняты только после вмешательства прокуратуры района.

Профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними из группы риска, а также по предотвращению и устранению причин, способствующих совершению правонарушений несовершеннолетними, органами системы профилактики района не проводится.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления в адрес главы администрации и начальника ОМВД России по Веденскому району. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2