В рамках задач поставленных перед АО "Чеченэнерго" Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым специалисты АО «Чеченэнерго» разработали программу по снижению аварийности в распределительных сетях 0,4/6/10 кВ. План-график включает в себя своевременное выполнение техобслуживания ТП, обходы и осмотры аварийных участков, обрезку древесно-кустарной растительности и т.д.
В комплекс мер вошла и работа по своевременному выполнению предписаний службы производственного контроля и охраны труда и службы изоляции и диагностики оборудования. 

- Сейчас идет подготовка проекта распоряжения для своевременной проверки установок, находящихся на балансе потребителей. В случае выявления нарушений требований действующих норм и правил потребители получат определенный срок для их устранения. Если требования энергетиков не будут исполнены, в отношении потребителей будут приняты определенные меры, вплоть до отключения электроустановок от сетей АО «Чеченэнерго». Такая необходимость вызвана тем, что неудовлетворительное техсостояние электроустановок может стать причиной аварии, - рассказал начальник службы производственного контроля и охраны труда АО «Чеченэнерго» Мурад Шабазов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2