Департамент культуры мэрии г. Грозного совместно с туристско-информационным центром "Тур-Экс" запустил проект, в рамках которого для гостей столицы еженедельно будут организовываться концерты с участием солистов и творческих коллективов города. Первый концерт прошел сегодня в ДК им. Ш. Эдисултанова.

Зрителей ждали яркие музыкальные и танцевальные номера в исполнении солистов ансамблей "Столица", "Заманхо", а также музыкантов ансамбля народных инструментов "Халкъан мукъамаш" департамента культуры мэрии. Кульминацией мероприятия стала лотерея, в которой был разыгран национальный головной убор - папаха.

 

По словам помощника Главы ЧР, мэра города Грозного Муслиа Хучиева ,  главная цель мероприятия - познакомить туристов с чеченским народным творчеством, его красотой и самобытностью.

-Благодаря мудрой политике Главы ЧР Рамзана Кадырова с каждым годом Грозный укрепляет свои позиции в туристической отрасле, и, в скором времени станет туристическим и кавказским молодежным центром, - отметил мэр столицы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2