В одном из выпусков специального проекта РЕН ТВ Петербург "СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ" обсудили тему сотрудничества в сфере театрального искусства. Гостем программы стала известная радио-ведущая Женя Глюкк.

 

Помимо работы на радио, а это примерно 17 лет стажа, Евгения является художественным руководителем театра "ВАМПУКА". Ведущий программы Сергей Иванов задал вопрос: " Скажите Евгения, Вам интересно театральное искусство, которое развивается в национальных регионах России? В Чеченской республике, например, есть несколько театров, но два наиболее известных это Русский драм. Театр им. М.Ю. Лермонтова и театр носящий имя героя советского союза Ханпаши Нурадилова. Взаимный обмен искусством мог бы быть полезен для Вас?"

Деятель культуры и искусства Женя Глюкк весьма положительно отнеслась к такой инициативе, а также отметила, что национальные особенности регионов придают искусству свой, неповторимый и уникальный окрас.

Егения: "Искусство - это то, что объединяет людей. Мы можем ссориться, можем мириться, но в искусстве мы всегда понимаем друг друга. Я бы с удовольствием познакомилась поближе с творческой работой чеченских актеров и режиссеров. Тем более национальные культурные особенности всегда показывают истинное лицо народа".

По мимо этого радио-ведущая Женя Глюк прокомментировала творчество чеченского рок-музыканта Бек-Хана Барахоева, чья песня "Солнце ты где?", когда-то стала премьерой в программе "Русский рок", на радио.

Евгения: "В одной из своих программ я делала премьеру этого талантливого рок-музыканта. Могу сказать, что его творчество, аналогично творчеству других рокеров, принадлежит миру..." 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2