В АО «Чеченэнерго» подвели промежуточные итоги конкурса «Район без потерь». Его проведение инициировано ПАО «МРСК Северного Кавказа» с целью выявления лучшего района с самой высокой платежной дисциплиной и низким уровнем хищений электроэнергии. По итогам 1-го полугодия 2017г. среди районных и городских электрических сетей в числе лидеров оказались Аргунские ГЭС.
Аргун показал наилучшие результаты в части снижения уровня потерь электроэнергии. Так, в 1-м полугодии уровень потерь составил 28,99%. Такому результату способствовала работа всего коллектива ГЭС по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии, а также разъяснительная работа с населением в ходе проведения рейдов.
Отпуск в сети в 1-м полугодии составил 29147091 кВт/ч, из них полезный отпуск - 20698683 кВт/ч. За указанный период сборы в Аргуне составили 45713910 руб., что в процентном соотношении составляет 86,5%.
Конкурс «Район без потерь» проводится в рамках реализации решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Ежемесячно будут подводиться его промежуточные итоги. Имена победителей станут известны в конце года.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2