На стадионе им. С. Билимханова прошел второй этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Фестиваль проводился в категориях - III ступень (5-6 классы - 11 - 12 лет) и IV ступень (7 - 9 классы - 13 - 15 лет). В сдаче нормативов приняли участие ученики общеобразовательных школ районов республики, которые прошли испытания I этапа. Ребятам предстояло пройти 7 испытаний: бег на 60, 1500 и 2000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания) и метание снаряда на дальность.

В фестивале приняли участие 13 команд районов республики. Победители второго этапа получат путевки на участие во Всероссийском летнем фестивале 2017 года «ВФСК ГТО», который будет проходить в Крыму с 18 октября по 6 ноября.

В организации и проведении Второго этапа ВФСК ГТО приняли участие Министерство ЧР по физической культуре и спорту и Республиканский центр тестирования ГТО в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2