Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в видеоконференции с ведущими специалистами Московского научно-исследовательского института имени П.А. Герцена и НИИ Урологии им. Н. А. Лопаткина (г. Москва), проходившей в отделении ЭХК, ГД и нефрологии Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева.

Видео консилиум московских и чеченских врачей ревматологов, неврологов, нефрологов и урологов был организован по поводу больного Даутукаева Имрана Хусаиновича, 1988 года рождения, поступившего в РКБ 17 июля в тяжелом состоянии, с основным диагнозом - нефропатия неясной этиологии, осложненным высоким артериальным давлением и кризовым течением.

Заведующий отделением Т.И. Байсугуров выступил с докладом, раскрывающим полную клиническую картину состояния больного, поделился с московскими коллегами результатами проведенных исследований и тактикой ведения пациента, а также динамикой лечения.

- В результате, специалисты РКБ получили ценные рекомендации по поводу дообследования пациента и практические советы по тактике и стратегии проводимого лечения. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших московских коллег за тесное взаимодействие и консультативную помощь, которую они нам оказывают в случае необходимости, - отметил глава Минздрава Чечни. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна