Работники сельского дома культуры ст. Червленная Шелковского муниципального района провели беседу с детьми и подростками ко Дню работника торговли на тему: «Все работы хороши - выбирай на вкус».

Основной целью мероприятия является: помощь детям, привить желание к учебе и развитию своего потенциала, познакомить их с трудом людей других профессий.
Как известно, в четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 г. № 459 « О дне работника торговли».
Представители торговли – это не только люди продающие товары в магазинах. Это люди, чей труд связан с торговлей, кто занимается торговым делом и связан с торговлей. Люди, которые на протяжении всей жизни снабжают нас новыми товарами, технологиями и идеями.
Балетмейстер Червленского СДК рассказала присутствующим историю торговли.
- Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской. На Руси продавцом работать было очень почетно, достойно, считалось, что человек грамотен, умен, имеет вес в обществе. Эта профессия остается востребованной и на сегодняшний день. Главное в этой профессии спокойствие, понимание, вежливость. В ней задействованы высокопрофессиональные и квалифицированные работники. Их трудолюбием решается одна из главных задач – удовлетворение социальных потребностей населения, - отметила она.
В этой связи, дети узнали много нового и интересного из мира торговли и ее представителей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2