Начальник Управления Росгвардии по ЧР полковник Шарип Делимханов провел расширенное совещание с руководящим составом территориального органа ведомства. 

Он отметил, что оперативная обстановка в регионе стабильная, личный состав подразделений Росгвардии проводит активную работу по предотвращению правонарушений и выявляет угрозы, связанные с деятельностью вербовщиков молодежи в ряды террористических организаций. За шесть месяцев 2017 года сотрудники Росгвардии по Чеченской Республике обеспечили правопорядок и безопасность во время проведения более 2 тыс. мероприятий. 

Сотрудники СОБРа и ОМОНа провели более 800 специальных мероприятий. При силовой поддержке спецназа Росгвардии нейтрализовано 16 участников незаконных вооруженных формирований. 

Благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками республиканского МВД, в регионе на 6,6% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, а общая раскрываемость преступлений возросла на 3,3%. 

Начальник территориального Управления призвал усилить работу по всем направлениям. Он ориентировал подчиненных на организацию подготовки личного состава к проведению Чемпионата мира по футболу «ФИФА-2018», обеспечение охраны общественного порядка на предстоящих общественных, культурных мероприятиях, религиозных праздниках - в местах массового пребывания людей. 

-Наша задача состоит в профилактике любых форм нарушения общественного порядка, умении действовать на опережение. Уверен, что ежедневная упорная работа каждого сотрудника повысит результативность деятельности Управления Росгвардии по Чеченской Республике, - подчеркнул Шарип Делимханов. 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2