В ГБУК «Киноконцертный зал «Центарой» имени Юсупа Сакказова» с. Центарой Курчалоевского муниципального района состоялась беседа с молодежью на тему: «Причины возникновения коррупции».

Беседу провел заместитель директора киноконцертного зала К. Аюбов, который отметил причины возникновения коррупции, какие меры принимаются руководством республики по борьбе с ней, и как молодежь может помочь в сопротивлении с этим барьером к мирному существованию. Он объяснил, что коррупция касается не только подкупа одних лиц другими, но и имеет такое понятие, как превышение должностных прав в целях личного обогащения.

 В завершении К. Аюбов отметил, что коррупция - это серьезный враг на пути здорового развития общества, социальное зло, требующее вмешательства и устранения. Отвечая на вопросы, которые в последствии задавали посетившие мероприятие, он также пояснил, что эффективная борьба с этим негативным явлением невозможна без достаточно полного и точного знания его сущности, конкретных условий возникновения и последствий.

Целью данной беседы была профилактика и противодействие коррупции. 

На данном мероприятии присутствовало свыше 60 человек, которые, в свою очередь, оживленно принимали участие в беседе. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2