К 23 августа приурочены масштабные мероприятия, посвященные 58-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Члены постоянного Представительства ЧР при Президенте Российской Федерации проведут церемонию возложения цветов к мемориальной доске А.А. Кадырова, установленной в Москве на улице, названной в его честь. В здании Совета Федерации РФ, в резиденции Президента ЧР, состоится мусульманский религиозный обряд «мовлид».В самой Чеченской Республике во всех министерствах, ведомствах и предприятиях, в городах и районах пройдут собрания коллективов, на которых жители ЧР еще раз отдадут дань уважения и почтения человеку, который отдал свою жизнь ради восстановления мира на чеченской земле.

В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоится вечер памяти Героя России А.А. Кадырова. Министерство культуры ЧР подготовило выставку произведений членов Союза художников ЧР, посвященную 58-летию А.А. Кадырова. В Чеченском Государственном драматическом театре состоится показ спектакля «Нигат» о роли первого Президента ЧР в консолидации чеченского общества, в единении народа на пути мира и созидания.

Этой же подвижнической миссии первого Президента ЧР А. Кадырова посвящен и «круглый стол», подготовленный Министерством ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, в работе которого примут участие представители национальных меньшинств, проживающих в республике.

Министерство образования и науки, Министерство по физической культуре, спорту и туризму приурочили к годовщине со дня рождения А. Кадырова проведение республиканских и районных спортивных соревнований по футболу, волейболу, вольной борьбе, боксу, шахматам и другим видам спорта.

В орбите этого торжественного и значимого дня займут свое место и многочисленные беседы, встречи, сходы граждан, книжные выставки, газетные публикации, конкурсы детских рисунков, субботники.

В республике в связи с 58-й годовщиной первого Президента ЧР пройдут многочисленные благотворительные мероприятия: обряды жертвоприношения, раздача помощи малообеспеченным, многодетным, нуждающимся семьям. Благотворительные обеды будут организованы для людей, проживающих в социально-оздоровительных центрах, для детей из реабилитационных учреждений.

Многие министерства и ведомства приурочили к этой дате сдачу важных объектов социальной, дорожной, жилищной сфер.

Администрация столицы республики занимается организацией шествия жителей Грозного, которое завершится возложением цветов и венков к памятнику первому Президенту ЧР, Герою России А.А. Кадырову.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2