Доказательства, собранные 54 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему федерального казенного учреждения здравоохранения «11 военный госпиталь внутренних войск МВД России» капитану запаса Абдулнасиру Магомедрасулову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что Магомедрасулов, состоявший на жилищном учете для предоставления жилого помещения, скрыл от жилищной комиссии, что его супруге принадлежит на праве собственности квартира общей площадью 37,1 кв.м. В результате в декабре 2014 года ему была начислена жилищная субсидия, рассчитанная без уменьшения стоимости общей площади указанного жилого помещения, то есть с превышением на 3 миллиона 164 тысячи рублей.
Новочеркасским гарнизонным военным судом Магомедрасулову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2