Спасатели из Чеченской Республики участвуют в VI Открытых соревнованиях спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа», которые проходят в Республике Ингушетия.

До официального открытия соревнований, которое состоится 1 августа, спортсмены уже продемонстрировали свою скорость и выносливость в трёхкилометровом кроссе. Сложность его заключалась в том, что бежать спортсменам пришлось по пересеченной местности с перепадом высот до 150 метров, что давало дополнительную нагрузку. Проверялись выносливость и умение команд грамотно распределить силы на маршруте.

Стоит отметить, что 18 команд поисково-спасательных отрядов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, участвующих в соревнованиях, в течение недели покажут свое умение оказывать помощь пострадавшим на водных объектах, скальном рельефе, в условиях схода лавины и ледниках.

Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна